Този сайт използва "бисквитки" единствено за да се създаде сесия за ползването му!
С използването на този сайт вие се съгласявате с употребата на "бисквитки"!   Разбрах
Православни
будители
„Не в силата е Бог, а в правдата!“ (свети Александър Невски); „ору́жием обы́дет тя и́стина Его́“ (Пс.90:4) „и́стиною Твое́ю потреби́ их“ (Пс.53:7). Основната цел на „Будители“ е да помогне за пробуждане на заспалия Български Православен Дух, съхранил българите през робството и подтиснат от лъжеправославното етнофилетическо духовенство, революционерите масони, фашистите, комунистите, либералите, глобалистите и всякакви други партии, разделили народа и слугуващи на юдеите. Един Бог, Една Вяра, един православен цар, единен народ, единна България! Православие, самодържавие, народност! Съ нами Богъ!   Верую
Май ∇ 2023 ∇
  • П
  • В
  • С
  • Ч
  • П
  • С
  • Н
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Днес 29 май е 16 май 2023 по църковния календар
Голготски кръст

Св. преподобни Теодор Освещени (IV). Св. преподобни отци, избити в манастира. Св. блажената девица Муза. Св. Георгий, епископ Митиленски. Св. мъченици Вит, Модест и Крискентия. Пренасянето на мощите на преподобни Ефрем Перекопски, Новгородски чудотворец Прочети повече

Разпечатване на календара
Търсене в сайта: Търсене на дата в календара:
печат 24.03.2023 г. / 20:14:43 
Вяра
Как спасти наши души в это время перед грядущим антихристом (статия на руски)

Свети Марк Евгеник, Архиепископ ЕфескиВсе поместные "официальные" церкви, бывшие и находящиеся в общении с Русской Церковью, являются еретиками, ибо они в богослужебно-евхаристических отношениях с ересью единоверие (духовное общение Русской Церкви с НЕРАСКАЯНЫМИ еретиками старообрядцев). Православными остаются те, кто еще в 1800 году отделились или теперь отделятся от этого догматического синкретизма, который сегодня уже называется экуменизмом и и происходит теперь не только со старообрядцами, но со всеми ересями и сектами. Если вы не находитесь в духовном общении с Русским Синодом, но продолжаете поддерживать тако с другими экуменистами, например Константинопольским Патриархатом, вы продолжаете пребывать в ереси экуменизма. Таково было и есть состояние, например, РПЦЗ.

Если вы не находитесь в духовном общении с какой-либо экуменической церковью, но вы говорите, что в них есть благодать (это называется киприанзм – лжеучение Киприана Куцумбаса и его синода) или что в них есть скрытая благодать, или что потенциально, но не на самом деле экуменисты являются еретиками и должен быть созван новый Вселенский Собор для их осуждения

Свети Марк Евгеник, Архиепископ Ефески, тъпче с крака римския папа еретик. Стенопис в манастира Есфигмен на Света Гора-Атон
Святой Марк, архиепископ Эфесский, попирает папу-еретика. Роспись стен монастыря Эсфигмен на Афоне

(хотя там есть уже осужденные ереси типа иконоборчества, монофизитства, несторианства, католицизма и т.д. - лжеучение Флоринского и др.), или что некоторые из экуменистов, которые не слышали о старом и новом календаре и т. д., не попадут после своей смерти в ад (матеизм – лжеучение Матея Врестенского и его синода), то вы соглашаетесь с еретическими лжеучениями криптоэкуменистов.

Если вы находитесь в духовном общении с церковью, которая отрицает благодать во экуменических церквах и анафематствует экуменизм, но отказывается написать этом в официальном исповедальном документе, подписанном и скрепленном печатью членов синода, то вы снова в пагубной для душе криптоэкумениской ереси, потому что снова нарушено Святое Предание Церкви (см. 7 пр. II Вселенский Собор), а тот, кто нарушает Предание, попадает под анафему: „Кто уничижает какое либо предание церковное, писанное ли то, или неписанное, тому анафема“ (VII Вселенский Собор. Деяние седмое).

Если вы находитесь в духовном общении с церковь, синод которой подписал и скрепил печатью анафему экуменизму, но в то же время продолжает считать русскую и другие поместные церкви „православными“ в XIX-ом и начале XX-ом веке (когда они уже вступили в духовное общение с еретиками-единоверцами), а также принимает некоторых членов этих церквей (после 1800 г.) „святыми“, как например Серафим Саровский, Игнатий Брянчанинов, Филарет Московский (Дроздов), Феофан Затворник (Вишневский), Иоанн Кронштадтский, Николай II, Тихон (Белавин), Андрей (Ухтомский), Нектарий Эгинский, Серафим Соболев, Иоанн (Максимович), Николай Сербский (Велимирович) и т. д., а также т.наз. новомученики, то вы снова в криптоэкумениское душепагубное заблуждение, потому что снова нарушено Святое Предание Церкви и кто поклоняется таким лжесвятым ПОДПАДАЕТ ПОД ИХ АНАФЕМУ (см. 34 пр. Лаодикийский Собор).

Это главные духовные сети и уловки жидомасонов в наши предательские антихристовые времена, потому что „Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен.“ (Апостольское правило 10).

Чтобы спастись, каждый человек должен строго следовать Православному Преданию. Там четко указано:

„Ведь те, кто отделяется от общения со своим предстоятелем из-за какой-нибудь ереси,.. не только не подлежат назначенной правилами епитимий за то, что прежде соборного постановления оградили себя от общения с названным епископом, но и достойны чести, подобающей православным. И действительно, они осудили не епископов, но лжеепископов и лжеучителей и не рассекли единство Церкви расколом, но постарались избавить Церковь от расколов и разделений.“ (Константинопольский Двукратный Собор 861г. - Правило 15).

То есть истинный православный христианин в наши дни должен не вступать в общение с „официальными“, зарегистрированными жидомасонскими властями экуменическими и криптоэкуменическими церквями и синодами. Он должен письменно предать анафеме экуменизм, криптоэкуменизм и вообще всякий модернизм, и тоже хорошо произносить эту анафему после каждого вечернего молитвенного правило. Ему вообще не следует входить в их еретические храмы, ставить свечи, молиться и поклоняться внутри, где есть и иконы лжесвятых и еретиков, а также современно написанным иконам, что является нарушением православного канона иконопись. При этом внутри может быть служба или может молиться экуменист, а православным запрещено молиться с еретиками.  

В личной жизни каждый православный соответственно должен также следовать Преданию, включая полное утреннее и вечернее молитвенное правило на церковнославянский язык (не сокращенное лжесвятителя Серафима Саровского), спасая свою душу через исповедничество против экуменизме!

Вспомним, что когда латиняне уверяли святого Марка, что разница между двумя конфессиями очень незначительна и что он может, как только решит, подписать договор, святой ответил им:

„Вспомните, когда правитель округа убеждал однажды святого Феодора Студиского только один раз причастится вместе с еретиками, а потом делать все, что ему угодно, и как святой ответил ему: „Вы знаете, как выглядит ваше предложение? Смирись с тем, что тебе отрежут голову, а потом иди куда хочешь.“. Ибо часто самым важным в догматах является то, что неважно для многих…“

Вот что еще сказал святитель Марк Евгеник, митрополит Эфесский о еретиках:

„Итак, братие, бегите от них и от общения с ними; ибо они – „лживи апостоли, делатели нечестивии, преобразующеся во Апостолы Христовы. И не дивно: сам бо сатана преобразуется во Ангела Света: не велие убо, аще и служителие его преобразуются яко служители правды, имже кончина будет по делом их“ (2Кор.11,13–4). И еще в ином месте о них этот же Апостол говорит: „Таковии бо Господеви нашему Иисусу не работают, но своему чреву: иже благими словесы и блогословением прельщают сердца незлобивых. Твердое убо основание стоит, имущее печать сию“ (Рим.16,18 и 2Тим.2,19). И в другом месте: „Блюдитеся от псов, блюдитеся от злых делателей, блюдитеся от сечения“ (Фил.3,2)

Их должно тщательно убегать, как убегают от змия, или даже более чем от змия, но как от продавцев Христа, ибо они, по славам божественного Апостола, обращают „благочестие в промышленность“ (1Тим. 6, 5). Он же, в отношении к ним, говорит: убегайте таких людей, которые имеют целию не научить, а только уловить. Что есть общего между светом и тьмою? И какое общение может быть между Христом и Велиаром, между правоверным и неверным?..“

Окружное Послание против греколатинян и постановлений Флорентийского Собора

 

Посмотрите также: 

Начало отпадения от Бога в современных поместных церквях

Театр Антихриста

Почему начало конца начинается в Украине

ТРЕТИЙ ХРАМ

ВАТИКАН И МИРОВАЯ ЕЛИТА ПОКЛОНЯЮТСЯ ЛЮЦИФЕРУ

КРАТКАЯ ОБЩАЯ ИСТОРИЯ БОЛГАРИИ, РОССИИ И УКРАИНЫ

Източники:

- Правила Святых Апостол и святых отец с толкованиями. - Репр. изд. - Москва : Паломник, Сибирская благозвонница 2000. - VIII, [2], 12, 5-626 с.; II, 1-626 с.; Правила святых Вселенских Соборов с толкованиями. - Репр. изд. - Москва : Сибирская благозвонница, 2011. - 737, [13] с.; Правила святых Поместных Соборов с толкованиями. - Репр. изд. - Москва : Паломник, Сибирская благозвонница, 2011. - 879, [1] с.

- "Окружное Послание против греколатинян и постановлений Флорентийского Собора" святитель Марк Евгеник, митрополит Эфесский

   ВИЖТЕ ОЩЕ

ЛЪЖОВНОТО КРЪЩЕНИЕ В БЪЛГАРСКАТА „ПРАВОСЛАВНА ЦЪРКВА“

Против ереста на новостилието

Отстъплението от вярата наречено "нов стил"

Какво Бог ни е завещал относно Преданието

НАЧАЛОТО НА ОТСТЪПЛЕНИЕТО ОТ БОГА

Хронология на отстъплението от Бога

БЕЗЗАКОНИЕТО ПРЕД БОГА НА СЪВРЕМЕННИТЕ СВЕТОВНИ ДЪРЖАВИ И ОБЩЕСТВА

ОТНОСНО СЪКРАЩАВАНЕТО НА ЛИТУРГИИТЕ, ТАЙНСТВАТА И ТРЕБИТЕ В НОВОСТИЛНАТА ЦЪРКВА

ОТНОСНО ПРЕМАХВАНЕТО НА ОГЛАШЕНИЕТО

За Петровият пост и въпросите, които поражда

ОТНОСНО КОРЕНА НА ЗЛОТО, НАЧАЛОТО НА ОТСТЪПЛЕНИЕТО НА РОДНАТА НИ „ЦЪРКВА“ И БЪЛГАРСКАТА СХИЗМА

Ислямската духовна същност на българската „православна“ „църква“

Апостолите на сатана

''СВЯТ'' ЛИ Е РУСКИЯТ ЦАР НИКОЛАЙ II

''Свят'' ли е Серафим Саровски

ДУХОВНИТЕ ПРЕСТЪПЛЕНИЯ И МАСОНСКАТА ПРИНАДЛЕЖНОСТ НА РУСКАТА ЗАДГРАНИЧНА ЦЪРКВА

ДОГМАТИЧЕСКОТО ОТПАДАНЕ НА БЪЛГАРСКАТА ''ПРАВОСЛАВНА'' ЦЪРКВА ОТ ПРАВОСЛАВИЕТО

История на борбата с Бога

Иудеите против християнството

Изобличение на иудеите от светците и духовниците на Църквата

ТЕАТЪРЪТ НА АНТИХРИСТА

OТНОСНО СТРОЯЩИЯ СЕ В МОМЕНТА ТРЕТИ ЙЕРУСАЛИМСКИ ХРАМ И ДОШЛИЯ АНТИХРИСТ

Кои са хасидите

Ритуалните убийства на управляващите

САТАНИНСКИЯ СВЕТОВЕН ЕЛИТ

Относно магиите, дявола и демоните

ЗАЩО НАЧАЛОТО НА КРАЯ ЗАПОЧВА ОТ УКРАЙНА

ЗАПОЧВА НОВОТО МАСОВО ИУДЕЙСКО ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ

Кой всъщност воюва от двете страни на фронта в Украйна

Коалициите в идващата глобална война

Есхатология в края на човешката история

ЧУЖДАТА ВЛАСТ В БЪЛГАРИЯ

ПРОГРАМА ЗА ИЗТРЕБВАНЕ НА БЪЛГАРСКИЯ НАРОД

ИСТИНАТА ЗА НАШИЯ НАРОД

Християнството на българите и техните владетели

ИСТОРИЯ НА СЛАВЯНОБЪЛГАРСКАТА ИМПЕРИЯ

Вечното Царство

Лично мнение

ИДЕЯТА "ПРАВОСЛАВНИ БУДИТЕЛИ"

Православна ли е демокрацията

Защо гласуването е грях пред Бога

Народе, народе...

Относно бесовската ''мъдрост'' на този свят

НАУЧНО ОТРЕЧЕНИЯ АТЕИЗЪМ

Заразна психическа болест

Защо се премахва вероучението

Катехизиси - обяснения на вярата от светиите

Пътешествие към древната Христова вяра

Християнските имена

Списък на подвижните и неподвижни празници в православната Църква, указания за пости и задушници

Относно старостилния икуменизъм

Свещената борба против антихристовата религия на икуменизма и изчадието му-новостилието

КОЙ СТОИ ЗАД ОТСТЪПЛЕНИЕТО

ДИСЕКЦИЯ НА ЧОВЕКООМРАЗАТА

КОЙ ПРЕДИЗВИКВА КРИЗАТА И КАК ЩЕ ЗАВЪРШИ ЗАПОЧНАЛОТО

Как да се отнасяме с еретиците, атеистите, иноверците, езичниците, астролозите, масоните, икуменистите и други нечестиви

КРАЯТ НА ЕРЕТИЦИТЕ, НОВОСТИЛЦИТЕ И СТЪЛБОВЕТЕ НА ''ПРАВОСЛАВНИЯ'' ИКУМЕНИЗЪМ

Против лъжовния страх от „осъждане”

Относно отцеругателството и националното предателство

ПАСТИРСКО ОКРЪЖНО ПОСЛАНИЕ ПРОТИВ МАСОНСТВОТО

Против юдомасонството

СЪЩНОСТТА И ЦЕЛТА НА ЮДОМАСОНСКАТА ОКУЛТНА САТАНИНСКА РЕЛИГИЯ

Изповедание на вярата

КАК ДА СИ СПАСЯВАМЕ ДУШИТЕ В ТЕЗИ БЕЗБОЖНИ КРАЙНИ ПРЕДАНТИХРИСТОВИ ВРЕМЕНА

Пътят за спасение

ПРОТИВ СИНЕДРИОНА

ЗА ЗАПАЗЕНАТА ДНЕС ЦЪРКВА ХРИСТОВА

КЪДЕ СЕ Е СЪХРАНИЛО ПРАВОСЛАВИЕТО

 ↑