Този сайт използва "бисквитки" единствено за да се създаде сесия за ползването му!
С използването на този сайт вие се съгласявате с употребата на "бисквитки"!   Разбрах
Православни
будители
Бог е в истината, а не в силата! - „ору́жием обы́дет тя и́стина Его́“ (Пс.90:4), „истината ще ви направи свободни“ (Иоан. 8:32). Целта ни е да пробудим заспалия Български Християнски Дух, който е подтиснат от лъжехристиянското еретическо духовенство, революционерите масони, фашистите, нацистите, комунистите, либералите, глобалистите и всякакви други партии, разделили народа и слугуващи на юдеите. Един Бог в Света Троица, Една Вяра, един православен цар, единен народ, единна България! Съ нами Богъ!   Верую
Февруари ∇ 2025 ∇
  • П
  • В
  • С
  • Ч
  • П
  • С
  • Н
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 1
  • 2
Днес 18 февруари е 05 февруари 2025 по църковния календар
Кръст

Света мъченица Агатия. Света мъченица Теодулия Прочети повече


1861г. е роден Никола Иванов – генерал-лейтенант от пехотата Прочети повече

Разпечатване на календара
Търсене в сайта: Търсене на дата в календара:
Лесно четене или печат 12.03.2024 г. / 22:09:11 
Вяра
Католики, протестанты и другие секты не являются христианами. Мусульмане и евреи не верят в Бога (на руски)

Православно знамеМногие люди в современном мире, считающие себя православными христианами, верят, что папы-католики, протестанты, монофизиты, несториане, армяне, копты, богомилы, мормоны, адвентисты, свидетели Иеговы и другие секты и ереси, или некоторые из них, тоже христиане. Большинство из них также верят, что так называемые «авраамические религии», такие как ислам и иудаизм, также верят в Единого Бога.

Эти люди ВВЕДЕНЫ в заблуждение из-за неправильных теорий и «богословских» концепций, действий и документов, одобренных их ложной экуменической «официальной» поместной церковью.

Эти заблуждения пропагандируются их еретическими церквями, а также средствами массовой информации, образованием, политическими, социальными и религиозными организациями, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВСЕ РУКОВОДЯТСЯ МАСОНАМИ, КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ОБЩЕСТВА К ПРИНЯТИЮ НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА, ОДНОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ РЕЛИГИИ, ОДНОГО ГЛОБАЛЬНОГО МИРА. ГОСУДАРСТВО С ОДНОЙ ВАЛЮТОЙ И ОДНИМ МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ – АНТИХРИСТОМ.

Католики, протестанты, монофизиты и другие секты и ереси ИМЕЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ ДОГМ И КАНОНОВ ДРЕВНЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ. ЭТО ПРЕВРАТИЛО ИХ В ХУЛНИКОВ СВЯТОГО ДУХА БОЖЬЕГО, ДАВШИХ ЭТИ ЦЕРКОВНЫЕ ПРАВИЛА, ЗАКОНЫ, КАНОНЫ И ДОГМЫ ЧЕРЕЗ БОГОВДОХНОВЕННЫХ СВЯТЫХ ОТЦОВ ПРАВОСЛАВНЫХ СОБОРОВ ДРЕВНЕЙ ЦЕРКВИ.

Некоторые из этих сект и ересей отрицают единство и равенство Святой Троицы, принижая Сына Божия или Святого Духа до твари, заявляя, что они сотворены Богом-Отцом, не единосущны Ему или что Христос есть просто боговдохновенный человек, или что Он родился как человек, а потом в него вошел Дух Божий, или что Дух Божий полностью овладел им, и Он потерял человеческую природу, стал подобен призраку и фактически не страдал на кресте и другие подобные бесовские басни.

Другие из этих еретиков, как, например, католики и некоторые из протестантов, отрицают слова Христа, который ясно заявил: «Когда придет Утешитель, которого Я пошлю к вам от Отца, Духа истины, Исходивший от Отца , Тот будет свидетельствовать о Мне» (Иоанна 15:26). И: «Я попрошу Отца , и даст вам другого Утешителя, чтобы пребудет с вами вовек, – Духа истины» (14:16-17). Несмотря на то, что сказал Спаситель, западные лжецы говорят, что Дух Святой исходит и от Него, как бы говоря: «НЕТ, НЕ ХРИСТОС, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ТЫ ЗАПУТАН, МЫ ЗНАЕМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЫ – ДУХ СВЯТОЙ ИСХОДИТ И ОТ ТЕБЯ». Такие еретические "мудрости", отрицающие Священное Писание, святые отцы Церкви называют «плотским умом», то есть мышлением человеческого ума, омраченного грехопадением, происходящим в результате соприкосновения подсознания (помысли), а затем сознательная мысль с идеями, нашептанные демоном. Этот контакт был начат Евой, а затем Адамом в Раю, и ЭТО ПРИВЕЛ К ИХ ОТДЕЛЕНИЮ ОТ БОГА И ПАДЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА.

Многие протестантские секты и ереси отрицают и хулят святые иконы, мощи и память святых и даже распятие, называя их идолами. Этим они отрицают многовековую традицию и Священное Предание христианской Церкви, от которой они отпали, а также прямо нарушают догматы Седьмого Вселенского Собора, утвердившего иконопочитание.

Почитание святых образов и размещение на видном месте в храме ЗАПОВЕДОВАЛ САМ БОГ ОТЕЦ ДАЖЕ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ: «И сделал завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и из крученого виссона, и искусною работою сделал на ней херувимов;» (Исх. 36:35).

«И сделал он двух херувимов из золота; Он заставил их работать на обоих концах чистилища,

один херувим на одном конце, а другой херувим на другом конце: он заставил херувимов выйти из обоих концов святилища.

И херувимы распростерли вверху крылья, закрывая святилище крыльями своими, и лица их были обращены друг к другу; лица херувимов смотрели на святилище» (Исх. 37:7,8,9).

В этом отношении сходными с протестантами являются мусульмане и евреи, а в прошлом и месопотамского манихейства, основанного Мани (214 – 276), находившегося под влиянием зороастризма. Еще будучи молодым человеком, он получил откровение от духа (то есть беса), которого позже назвал Близнецом. Этот дух научил его «божественным истинам», которые легли в основу манихейской религии. Мани утверждает, что он «Утешитель», обещанный в Новом Завете, «последний пророк и печать пророков», который завершает ряд людей, возглавляемых Богом, включая Зороастра, Гермеса, Платона, Будду и Иисуса Христа. Очень похожие события и концепции, как в исламе, где Мухаммед также видел и общался с джиннами (духами), разговаривал с «архангелом», получал «божественные истины» в виде Корана, также якобы был «последним пророком и печатью». пророков», и все это время он руководил десятками боевых действий, в которых лично убивал людей, он также спал со многими женщинами, некоторых из них он изнасиловал, в том числе 9-летнего ребенка. Неудивительны тогда безумия в Коране, вроде того, что языческий правитель, идолопоклонник Александр Македонский был «посланником Аллаха» (сура 18), или прямая проповедь насилия и убийства: « 191 И убивайте их там, где варите их: таково воздаяние неверующим. (Сура 2); 56 Тех, кто не уверовал в Наши знамения, Мы сожжем в огне. 89 А если они отвернутся, поймайте их и убейте их.. 91 поймайте и убейте их, где найдете их! (Сура 4); 33 быть убитыми или распятыми, или отрубить им руки и ноги крестом,.. (Сура 5); 12 Бейте их по шеям, бейте их по всем конечностям! 64 О Пророк, призывай верующих на битву! (Сура 8); 5 убивайте сообщников там, где сварите их, и захватывайте их, и окружайте их, и подстерегайте их во всяком месте засады! (Сура 9); А когда вы встретите неверующих, то обезглавьте их (Сура 47)».

Мы все знаем, как эти инструкции по геноциду были реализованы в Болгарии. Фактически это делается при активной помощи богомилов, которые боролись с Болгарским государством, армией, царской властью и Православной Церковью, поскольку, по их мнению, они были «делом сатаны».

Богомилов, мусульман, иудеев и некоторые протестантские секты объединяет один главный элемент – ЭТО НЕНАВИСТЬ К КРЕСТУ И РАСПЯТИЮ. ПРИЧИНА ЭТОЙ НЕНАВИСТИ В ТОМ, ЧТО ИМЕННО НА КРЕСТЕ ХРИСТОС СЛОМИЛ СИЛУ ДЬЯВОЛА И ПОБЕДИЛ АД И СМЕРТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО ПРИНОСЕНО ЖЕРТВОПРИ ЗА ГРЕХИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Этот и другие объединяющие элементы делают богомилов первыми мусульманскими славянами, известными сегодня как помаки и боснийцы.

Мусульмане отрицают божественную сущность Иисуса, принижая его до обычного человека – пророка. Они также отрицают Его крестные страдания и Его самопожертвование ради всего человечества.

Иудеи вообще хулят Христа, отрицая, что Он есть Мессия и Сын Божий, они становятся прямыми виновниками Его страданий и смерти, будучи сынами сатаны (Ин. 8:43).

В общем, ислам, иудаизм, западные ложные «конфессии» и другие ложные веры НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОСТАВОМ МНОГИХ СЕКТ, КОТОРЫЕ ЧАСТО БОРУТСЯ С СОБОЙ, НО ВСЕ ОНИ ВМЕСТЕ С ДЕМОНАМИ СРАЖАЮТСЯ С ИСТИННОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРОЙ В СВЯТУЮ ТРОИЦУ И С САМИМ БОГОМ.

Наиболее ярким примером являются обличения Христа в отношении саддукейских и фарисеевских иудейских сект.

Сам факт, что саддукеи отрицали основные истины веры, такие как духовный мир, ангелов, будущую жизнь после смерти тела, и тем не менее были приняты фарисеями в храме в духовное общение, достаточно ясно говорит о падение этих сект. Их объединяло лишь борьба с Мессией, а также общие финансовые и политические интересы. Не случайно окончательное решение убить Иисуса было принято именно после того, как Он изгнал торговцев из Храма.

ПОМИМО МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПРОРОЧЕСКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРИХОДА МЕССИИ, КОТОРЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ЛИДЕРЫ НАМЕРЕННО ОТВЕРГАЮТ И СКРЫВАЮТ ОТ НАРОДА, ОНИ ТАКЖЕ НЕ ПРИНИМАЮТ ОЧЕВИДНЫХ МНОГИХ ЧУДЕС, ИСЦЕЛЕНИЙ И ВОСКРЕСЕНИЙ МЕРТВЫХ, КАКИХ ИИСУС ДЕЛАЕТ ПЕРЕД НИМ. ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО РАДИ БОГАТСТВА И ВЛАСТИ, В КОТОРОМ ОНИ ВИДЯТ УГРОЗУ ОТ ОБЕЩАНИЙ И ПРИШЕЛ НОВЫЙ ЦАРЬ ИЗРАИЛЯ, В КОТОРОГО ВЕРИТ ЛЮДЬ!

ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ УЧЕНЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬЫ, КНИЖНИКИ И ОЛИГАРСЫ СИНЕДРИОНА ХОРОШО ЗНАЛИ, КОГДА ДОЛЖЕН ПРИЙТИ ОБЕТОВАННЫЙ МЕССИЯ. ОНИ ХОРОШО РАСЧИТАЛИ СЕМЬДЕСЯТ ПО СЕМЬ ЛЕТ, ГОВОРЕННЫЕ О НЕМ В ПРОРОЧЕСТВЕ СВЯТОГО ПРОРОКА ДАНИИЛА, ОНИ ВИДЕЛИ ПЕРЕД СВОИМИ ГЛАЗАМИ ПРОРОЧЕСТВО О СМЕНУ ДИНАСТИЙ ОТ ИУДЫ НА ИРОДА, НО СТРЕМЯТСЯ СОХРАНИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ И ВЛИЯНИЕ НАД ЛЮДЕМ ИСКАЛИ УБИТЬ ЕГО С ДЕТСТВА И НАКОНЕЦ УСПЕЛИ ОСУЩЕСТВИТЬ СВОЙ САТАНИНСКИЙ ПЛАН.

Ирод и еврейский синедрион УБИЛИ 14 000 ДЕТЕЙ, НАДЕЯСЬ, ЧТО ПРОГНОЗИРОВАННЫЙ МЕССИЯ БУДЕТ СРЕДИ НИХ!

ВОТ ЕЩЕ ПРОРОЧЕСТВО ИЗ ВЕТХОГО ЗАВЕТА СВЯТОГО ПРОРОКА ИЕРЕМИИ ОБ УБИЙСТВЕ ЭТИХ ДЕТЕЙ :

„Так говорит Господь: голос слышен в Раме, вопль и горькое рыдание; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться о детях своих, ибо их нет.“

(Иеремия 31:15)

«Рама была городом, расположенным на холме в районе колена Вениамина. А некоторые называли Вифлеем Рахилью, потому что там была погребена Рахиль, жена патриарха Иакова и мать Вениамина. От ее гробницы и Вифлеема получили имя Рахиль. И вот, когда зарезали младенцев в Рахили, то есть в Вифлееме, в городе Раме, который был недалеко от Вифлеема, был слышен плач, рыдания и громкий вопль матерей, оплакивающих своих убитых детей. ...» (11.01 по еретическому, 29 декабря по церковному календарю — Святые четырнадцать тысяч младенцев, убитых Иродом в Вифлееме)

О том, что иудейские вожди и священники знали, что Иисус — Мессия, мы читаем также в ОТКРЫТОМ ИСПОВЕДОВАНИИ ОДНОГО ИЗ НИХ: «Мы с самого начала видели, что Он был Сын Божий, но, омраченные злобой и завистью, мы не захотели открыто признать величие Божие, и мы без вины предали Его смерти. Но силою Божества Своего Он воскрес в третий день, посрамив всех нас, ненавидевших Его. Мы подкупили охрану и пытались скрыть Его воскресение, но ничего не смогли сделать, ибо молва о нем распространилась во вред».

28.08 по еретическому календарю, 15 августа по православному календарю – Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

Сами же фарисеи, считавшие себя «ревнителями Закона», были явно обличены святителем Феофилактом Болгарским: «Ибо во время пришествия Христова и волхвы Иудейские обратились к язычеству, как это показывает ересь фарисеи, ВЕРИВШИЕ В СУДЬБУ И СОЗВЕЗДИЕ». Толкование Евангелия от Иоанна (Иоанн 4:28-30). 2. Страница 443

Другим связующим элементом, например, между иудаизмом, протестантизмом и современным несторианством является хула на Богородицу. В то время как сатанинские еврейские сыновья объявляют Ее «блудницей», их меньшие западные братья «мягче», говоря, что Она «простая женщина», еретическое кощунственное мнение, которое они унаследовали от древнего ересиарха Нестория (   451), который называл Деву Мария «Мать человеческая» и «Христородица». Здесь, как богоборцы, они снова противоречат Священному Писанию, которое пророчествовало еще в Ветхом Завете: « Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. » (Исаия 7:14).

Нечестиво и мнение многих протестантов о «умерших праведниках», что опять-таки явно опровергается самой Библией, которую они якобы «очень хорошо читают, знают и соблюдают»: « Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.» (Луки 16:22,24)

«И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» (Луки 23:42,43).

Главной характеристикой части протестантизма, ясно показывающей его иудействующую природу, является соблюдение субботы, которую снова ясно осуждает апостол: « Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или СУББОТУ:

это есть тень будущего, а тело – во Христе.» (Колоссянам 2:16,17).

ХРИСТИАНЕ НЕ МОГУТ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ КОГДА ИИСУС БЫЛ В МОГИЛЕ! Поэтому днем празднования СТАНОВИТСЯ ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ – СЕДЬМОЙ ДЕНЬ! Помимо празднования субботы было отменено и обрезание, которое заменили крещением. Суббота и обрезание – это «ТЕНЬ будущего», как говорит апостол!

 Одной из главных мерзостей, связывающих всех современных еретиков, является «исправление» календаря, с помощью которого языческий «папа» стремился совместить зимнее солнцестояние с Рождеством Христовым. Этому злому календарю следуют также протестанты и псевдоправославные экуменисты новокалендарцы, в том числе Болгарский «патриархат». Более того, все эти полуеретики-полуязычники украшают свои дома и церкви нордическими языческими деревянными идолами – елки. То же самое делают и в остальные «официальные» поместные церкви.

 СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Начало отпадения от Бога в современных поместных церквях

Как спасти наши души в это время перед грядущим антихристом

Театр Антихриста

Лжесвятые XIX и XX веков

НЕСВЯТОЙ ЦАРЬ НИКОЛАЙ II

Еще раз и коротко о театре антихриста

Не верьте нам, проверьте эту информацию сами

ТРЕТИЙ ХРАМ

Вопросы к современному ересиарху, разоблачающие ВСЕ сегодняшние ''официально'' зарегистрированные синоды в ереси

Касательно фарисеях, саддукеях, хасидах, книжниках, законниках, экуменистах и других иудейских антихристах нашего времени

Католики, протестанты и другие секты не являются христианами. Мусульмане и евреи не верят в Бога

Почему начало конца начинается в Украине

КРАТКАЯ ОБЩАЯ ИСТОРИЯ БОЛГАРИИ, РОССИИ И УКРАИНЫ

РЕАЛЬНОЙ СТАРОЙ БОЛГАРСКОЙ, РОССИЙСКОЙ, МАКЕДОНСКОЙ И УКРАИНСКОЙ ИСТОРИИ

Коротко о современной иудаизированной псевдоисторической ''науке'', подмененная вера и политических манипуляциях

Об оккультном демоническом символизме в современных церквях

Можно ли христианину отмечать праздник ''новый год''

Кто такой дед Мороз

Сатанинские новогодние праздники и самопроклятие празднующих

Духовное прелюбодеяние современных людей 

 ↑